Архивы по месяцам

Март 2020

Порнхаб рассказал, как коронавирус поменял его статистику

PornHub часто делится интересной статистикой посещаемости, и в этот раз тоже поделились, рассказав, что распространение коронавируса позитивно повлияло на их трафик.Офисы закрылись, люди взаперти на самоизоляции: это сильно влияет на наши ежедневные привычки и рутины. Поэтому журнал Forbes попросил PornHub посмотреть на статистику и рассказать, как это повлияло на трафик и поисковые запросы на сайте. Статистика PornHub…

Как научить дошкольника правильно писать буквы и цифры: советы и хитрости обучения

Практически всех родителей, дети которых готовятся идти в школу, вполне закономерно интересует вопрос, как научить ребенка писать. С развитием современных технологий эта тема все чаще вызывает оживленные дискуссии в обществе. Некоторые представители считают, что с помощью гаджетов писать намного быстрее и удобнее, и поэтому навыки письма «от руки» постепенно уходят в прошлое.Их противники утверждают, что умение писать…

Хуже чем репей: как избавиться от навязчивых мыслей

Фото: lithian/Rusmediabank.ru Наверное, каждый из нас сталкивался с назойливыми мыслями. Они крутятся в нашем сознании и растут подобно снежному кому, не давая покоя ни днем, ни ночью. Докучливые размышления отнимают уйму энергии и времени, которые можно было бы направить в правильное русло. В общем, любой человек мечтал бы…

Чем занять детей, если пришлось «самоизолироваться» на карантин

Фото: Diego Cervo/Rusmediabank.ru Жизненные реалии временами кардинально меняют наши привычки. Мы привыкли к сезонным простудам, страшилкам о новых формах гриппа, научились противостоять им. Но, оказывается, существуют другие заразы, способные за несколько дней проникнуть во все страны и заставить нас на некоторое время остаться…

Чем занять ребёнка 5-10 лет дома в карантин коронавируса. Чудесная коробочка с заданиями.

Во время пандемии коронавируса все детские учреждения закрыты на карантин, и все дети сидят дома, не зная чем себя занять. Мы предлагаем родителям простое, но очень интересное занятие для детей 5-10 лет, которое поможет скоротать время, сделать полезный перерыв от планшета, развеселит или поможет ненавязчиво учить уроки. Чем…

Велосипед для ребенка — советы по выбору качественного детского велосипеда

Нужно ли покупать велосипед для ребенка? Да, и на это есть несколько причин. Во-первых, такое приобретение хорошо для здоровья — укрепляется сердечно-сосудистая система и мышцы. Во-вторых, двухколесный «друг» учит детей концентрировать внимание на важных вещах и следовать правилам поведения на дороге. Ну, а в-третьих, он просто незаменим для прогулок на свежем воздухе в…

На прием к педиатру: показания, сроки, общие рекомендации

Лечение детей и взрослых имеет принципиальную разницу. Поэтому заболевания маленьких пациентов является отраслью специализации конкретного врача-педиатра. Наблюдаться у него малыши должны с первых дней жизни. В какие сроки проводятся плановые осмотры у педиатра Чтобы посетить педиатра, ребенок совсем не обязательно должен быть чем-то болен. Состояние детского организма…

Необоснованная тревога и как от нее избавиться

Вроде всё хорошо, никто не заболел, семья рядом в полном составе, а сердце вдруг сжимает непонятная тревога, и становится не по себе. Такие моменты случались с каждым, и это вот «откуда-нивозьмись» здорово отравляет жизнь. Тревожность мешает работе, из-за неё возникают проблемы со сном, рушатся проекты, исчезает удовольствие от приятных вещей. Одним словом, необоснованная тревога мешает счастью бытия. Узнаем причину - найдём…

Ответы на популярные вопросы у детского логопеда

Устами младенца глаголет истина. Но истину эту порой не разобрать, потому что осваивающие речь малыши разговаривают на непонятном детском диалекте, который так умиляет взрослых. Дальше происходит осмысление речи, но порой кроха не спешит расширять свой словарный запас, совершенствовать слог. Детский логопед Ирина УСОВА отвечает на самые волнующие вопросы.В каком возрасте нужно показать ребёнка логопеду?Конкретных рамок нет.…

Если вы любите, скажите об этом, потому что завтра может и не наступить

Цените тех, кто ценит вас. Возможно, поделившись чувствами, вы измените свою жизнь… и не только свою. Если вы кого-то любите, но до сих пор не сказали им об этом, перестаньте зря тратить свое время. Жизнь далеко не такая длинная, как кажется, да еще к тому же может…